Свитолина проиграла первый же поединок на Miami Open

Во втором круге теннисного турнира в Майами (США) первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла Ван Яфань из Китая со счетом 2:6, 4:6.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Свитолина не сумела выиграть у китаянки ни одного сета

23 марта первая ракетка Украины проиграла свой стартовый поединок на турнире Miami Open в американском штате Флорида. Об этом сообщила в Twitter Женская теннисная ассоциация (WTA).

Украинка получила право начинать турнир со второго круга, но на этом этапе ее выступления и завершились.

В поединке против Ван Яфань из Китая Свитолина не сумела выиграть ни одного сета и уступила со счетом 2:6, 4:6.

Ван Яфань занимает 50-е место в мировом рейтинге, Свитолина – пятое.

На Miami Open больше не осталось представительниц Украины. Во втором круге Даяна Ястремская проиграла Эшли Барти из Австралии, а Леся Цуренко снялась из-за травмы руки, так и не сыграв свой поединок против Мисаки Дои из Японии.