$39.72 €42.81
weather +20 Киев

Свитолина проиграла в третьем круге турнира в Дохе

Свитолина проиграла в третьем круге турнира в Дохе Свитолина может потерять третье место в мировом рейтинге

Чешка Петра Квитова обыграла украинку Элину Свитолину в Катаре со счетом 6:4, 7:5.

Украинка Элина Свитолина 15 февраля уступила чешке Петре Квитовой в третьем раунде турнира в столице Катара Дохе. Об этом сообщили на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Матч продолжался полтора часа и завершился со счетом 6:4, 7:5 в пользу неудобной для украинки соперницы. До этого в семи личных встречах Свитолина лишь однажды победила Квитову – еще в 2014 году.

Sport Arena отмечает, что за выход в третий круг Qatar Total Open украинка заработала 105 рейтинговых очков и около $34 тыс. призовых. По итогам недели Свитолина может потерять третье место в рейтинге WTA, если испанка Гарбинье Мугуруса выйдет в полуфинал cоревнований.

Первая ракетка Украины не выступала за национальную сборную в Кубке Федерации, чтобы подготовиться к турниру в Катаре.