$40.53 €43.35
weather +26 Киев

Свитолина проиграла второй ракетке мира в четвертом круге турнира WTA в Риме

Свитолина проиграла второй ракетке мира в четвертом круге турнира WTA в Риме На турнире в Риме Свитолина дошла до четвертого круга

13 мая первая ракетка Украины и 19-я в мире Элина Свитолина прекратила борьбу на турнире WTA1000 в Риме Internazionali BNL d'Italia в четвертом круге. Об этом сообщает сайт WTA.

Соперницей Свитолиной была вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси, выступающая в нейтральном статусе.

Первый сет украинка выиграла (6:4). Во втором уступала 0:4, сумела взять гейм на подаче Соболенко, но не развила успех, и счет по сетам стал 1:1.

В третьем, решающем сете соперницы доиграли до 6:6, поэтому победителя определяли игрой на тай-брейке. Удача оказалась на стороне Соболенко (9:7).

Итоговый результат – 6:4, 1:6, 6:7 в пользу белорусской спортсменки.

В третьем круге белорусская теннисистка выиграла еще у одной украинки, Даяны Ястремской (33-я в рейтинге WTA).

Всего в основной сетке одиночного разряда Internazionali BNL d'Italia в 2024 году стартовали пять украинских теннисисток. Кроме Свитолиной и Ястремской это Ангелина Калинина, Марта Костюк и Леся Цуренко.