$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Свитолина стала четвертой ракеткой мира Свитолина поднялась на четвертое место после победы на турнире в Торонто
Фото: ЕРА

Украинская спортсменка Элина Свитолина на одну позицию улучшила свое положение в мировом рейтинге теннисистов-профессионалов в одиночном разряде.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) украинская спортсменка Элина Свитолина заняла четвертое место, улучшив свою позицию на одну строчку. Об этом сообщает сайт WTA.

В общей сложности украинка выиграла чуть больше $2 млн.

В рейтинге WTA, опубликованном 7 августа, Свитолина занимала пятое место.

Первой ракеткой мира осталась Каролина Плишкова из Чехии.

Подъем на рекордную для украинского женского тенниса строчку рейтинга стал возможен для нее после выигранного 13 августа турнира WTA Premier 5 в канадском Торонто

На пути к финалу Свитолина обыграла американку Винус Уильямс (6:2, 6:1 в 1/8 финала), победителя Wimbledon 2017 Гарбинье Мугурусу из Испании (4:6, 6:4, 6:3 в четвертьфинале) и вторую ракетку мира Симону Халеп из Румынии (6:1, 6:1 в полуфинале). В финале украинка обыграла со счетом 6:4, 6:0 Каролин Возняцки из Дании.

Другие ведущие украинские теннисистки занимают такие места в новом рейтинге: Леся Цуренко – 30-я (осталась на той же строчке), Катерина Бондаренко – 106-я (там же), Катерина Козлова – 115-я (на одну позицию выше).

В мужском теннисе лучшей позицией для украинских спортсменов является четвертое место в мировом рейтинге Андрея Медведева. Это было в мае 1994 года.