$39.67 €42.52
weather +14 Киев

Свитолина в тяжелом матче победила Путинцеву и вышла в 1/4 финала турнира в Чжэнчжоу

Свитолина в тяжелом матче победила Путинцеву и вышла в 1/4 финала турнира в Чжэнчжоу Свитолина – единственная украинка на турнире

Украинская теннисистка Элина Свитолина и казахстанка Юлия Путинцева не смогли выявить сильнейшую в трех сетах и вынуждены были играть тай-брейк, где победу вырвала первая ракетка Украины.

Украинская теннисистка Элина Свитолина во втором круге хардового турнира в китайском Чжэнчжоу добыла сложную победу над казахстанкой Юлией Путинцевой, сообщает корреспондент издания “ГОРДОН“.

Украинка проиграла в первом сете 6:3 и выиграла второй со счетом 1:6. В решающем сете спортсменки расписали ничью 6:6, из-за чего были вынуждены играть тай-брейк.

В решающем гейме, который играется до семи очков, Свитолина проигрывала 5:1, но смогла добыть победу со счетом 5:7.

Матч длился два часа 35 минут. "ГОРДОН" вел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В 1/4 финала украинская спортсменка встретится с француженкой Кристиной Младенович. Матч запланирован на сегодня и начнется не ранее 14.00 по киевскому времени.

На турнире в Чжэнчжоу Украину представляет лишь Элина Свитолина.