$39.22 €42.36
weather +10 Киев

Свитолина вышла в финал турнира в Дубае, обыграв вторую ракетку мира

Свитолина вышла в финал турнира в Дубае, обыграв вторую ракетку мира Элина Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира в двух сетах

В полуфинале турнира серии WTA Premier в Дубае (ОАЭ) первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла немку Анжелик Кербер, которая совсем недавно занимала первую строчку в мировом рейтинге.

На теннисном чемпионате Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) из серии WTA Premier украинская спортсменка Элина Свитолина в полуфинале выиграла у Анжелики Кербер из Германии со счетом 6-3 7-6, сообщается на официальном сайте турнира.

Поединок продолжался один час и почти 41 минуту.

В начале 2017 года Кербер стала первой ракеткой мира в одиночном разряде, но впоследствии уступила эту позицию американской теннисистке Серене Вильямс.

Свитолина является первой ракеткой Украины, в мировом рейтинге занимает 13 место.

В финальном матче турнира в Дубае Свитолина сыграет против Каролин Возняцки из Дании, которая занимает 15-е место в мировом рейтинге. В полуфинале Возняцки выиграла у Анастасии Севастовой из Латвии (6-3 6-4).

Призовой фонд женского турнира соревнований в Дубае составляет $2 млн.