Свитолина вышла в финал турнира в Дубае, обыграв вторую ракетку мира


В полуфинале турнира серии WTA Premier в Дубае (ОАЭ) первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла немку Анжелик Кербер, которая совсем недавно занимала первую строчку в мировом рейтинге.
На теннисном чемпионате Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) из серии WTA Premier украинская спортсменка Элина Свитолина в полуфинале выиграла у Анжелики Кербер из Германии со счетом 6-3 7-6, сообщается на официальном сайте турнира.
Поединок продолжался один час и почти 41 минуту.
В начале 2017 года Кербер стала первой ракеткой мира в одиночном разряде, но впоследствии уступила эту позицию американской теннисистке Серене Вильямс.
Свитолина является первой ракеткой Украины, в мировом рейтинге занимает 13 место.
В финальном матче турнира в Дубае Свитолина сыграет против Каролин Возняцки из Дании, которая занимает 15-е место в мировом рейтинге. В полуфинале Возняцки выиграла у Анастасии Севастовой из Латвии (6-3 6-4).
Призовой фонд женского турнира соревнований в Дубае составляет $2 млн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Свитолина поднялась на рекордное 13-е место в рейтинге WTA
9 января, 11.10
Спорт
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События