$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Свитолина вышла в полуфинал итогового турнира WTA с первого места благодаря поражению Андрееску

Свитолина вышла в полуфинал итогового турнира WTA с первого места благодаря поражению Андрееску Свитолина в полуфинале встретится со второй теннисисткой красной группы
Фото: EPA

Украинская теннисистка Элина Свитолина гарантировала себе первое место в пурпурной группе итогового турнира WTA после отказа Бьянки Андрееску из Канады продолжать поединок против чешки Каролины Плишковой.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина гарантировала себе выход в полуфинал итогового турнира WTA с первого места, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Бьянка Андрееску из Канады отказалась доиграть поединок против чешки Каролины Плишковой после первого сета (3:6), пишет официальный сайт Женской теннисной ассоциации.

После двух туров в пурпурной группе WTA Finals Плишкова и румынка Симона Халеп имеют по одной победе (над Андрееску), а Свитолина – два выигрыша (у Халеп и Плишковой).

Чешская и румынская теннисистки посоревнуются за второе место в группе, тогда как Свитолина благодаря победам над прямыми конкурентами обеспечила себе первую ступеньку квартета.

Андрееску, несмотря на отказ продолжать игру против Плишковой, может принять участие в поединке против Свитолиной, который запланирован на 1 ноября, сообщает официальный сайт WTA. У канадской теннисистки уже нет шансов на выход в полуфинал.

В полуфинале турнира Свитолина сыграет с теннисисткой, которая займет второе место в красной группе.

WTA Finals проходит с 27 октября по 3 ноября в китайском Шэньчжэне. В итоговом турнире участвуют восемь лучших теннисисток по итогам сезона, которые поделены на две группы. Спортсменки, занявшие два первых места в своей группе, выйдут в полуфинал турнира.

Действующей победительницей итогового турнира WTA является Свитолина.