$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тайсон заявил, что не будет выступать за сборную Украины

Тайсон заявил, что не будет выступать за сборную Украины Тайсон получил вызов в сборную Бразилии
Фото: EPA

Бразильский полузащитник "Шахтера" Тайсон получил вызов в национальную сборную Бразилии на матчи против Эквадора и Колумбии.

Бразильский полузащитник "Шахтера" Тайсон не будет выступать за сборную Украины.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Футбол".

Тайсон вызван в национальную сборную Бразилии на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против сборных Эквадора и Колумбии.

"Я не могу не откликнуться на вызов сборной Бразилии. Это моя родина. Я невероятно счастлив и буду работать на максимуме, чтобы показать, на что я способен. Матчи против Эквадора и Колумбии – игры всей моей жизни", – сказал он. 

Тайсон также поблагодарил тренерский штаб сборной Украины за то, что его рассматривали в качестве игрока команды.

"Год назад я очень хотел выступать за сборную Украины и поехать на Евро 2016. Увы, ко мне никто не обращался, никто не позвал. Тем не менее всегда буду болеть за сине-желтых. Я живу в этой стране и люблю ее всем сердцем", – добавил футболист.

По правилам ФИФА, футболист, сыгравший за сборную хотя бы один официальный матч, не может быть натурализован и перейти в другую сборную.

В июле глава комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич заявлял, что Марлос и Тайсон (оба – игроки "Шахтера") хотят выступать за сборную Украины. На тот момент ни Марлос, ни Тайсон не вызывались и не играли за сборную Бразилии.