$39.54 €42.05
weather +8 Киев

Теннисистка Свитолина о своей победе над Уильямс: Самое главное было – не бояться атаковать

Теннисистка Свитолина о своей победе над Уильямс: Самое главное было – не бояться атаковать Свитолина в поединке с Уильямс старалась бороться за каждый мяч

Украинская теннисистка Элина Свитолина отметила, что на соревнованиях в Рио знаменитая Серена Уильямс "не показала своей игры".

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира Сереной Уильямс на Олимпиаде 2016. О своих впечатлениях Свитолина рассказала пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

"На протяжении всей встречи я старалась не думать о победе. Сегодня Серена не показала своей игры. Я старалась бороться за каждый мяч. Самое главное было – не бояться атаковать. Думаю, мне это удалось", – отметила украинка.

Свитолина также добавила, что поединок следующего раунда будет непростым, поскольку Петра Квитова – "очень неудобный соперник".

"Буду серьезно подходить и готовиться к четвертьфинальному поединку", – пообещала она.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выбила с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро первую ракетку мира американку Серену Уильямс. Для этого украинке понадобилось два сета – 6:4 и 6:3. Свитолина вышла в 1/4 финала теннисного турнира Олимпиады, в котором она встретится с Петрой Квитовой из Чехии. Матч состоится в ночь на 11 августа.