$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тимощук завершил карьеру футболиста

Тимощук завершил карьеру футболиста Анатолий Тимощук завершил карьеру футболиста
Фото: ЕРА

Игрок национальной сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук сдал экзамены для тренерской работы.

Футболист Анатолий Тимощук, который долгое время играл за национальную сборную Украины, на 100% уверен, что прекращает свои выступления на футбольном поле. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Футбол 1".

"Я, в принципе, не ищу никаких клубов, спокойно завершил свои выступления футбольные и сейчас решил взять себе время на отпуск или отдых, или переосмысление того, что происходит. Нового статуса в своей жизни", – сказал он.

По его словам, сейчас у него "больше предложений на тренерскую работу" и он, скорее всего, будет "помогать молодым футболистам добиваться успеха на футбольных полях".

Телеканал сообщил, что сегодня Тимощук cдал экзамен на тренерский диплом категории PRO.

37-летний Тимощук в качестве футболиста выступал за "Зенит" в 2007–2009 и 2013–2015 годах. В 1998–2007 годах играл за донецкий "Шахтер", в том числе и под руководством Луческу.

В составе сборной Украины он провел 144 матча и является рекордсменом по этому показателю. Выступления за национальную команду он завершил летом прошлого года.

Летом 2016 года Тимощук перешел в алма-атинский "Кайрат", откуда ушел в ноябре.

В январе 2017 года российское издание "Спорт День за Днем" сообщило о том, что Тимощук может войти в тренерский штаб российского футбольного клуба "Зенит".

Видео: Каналы Футбол 1/ Футбол 2 / YouTube