$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Товарищеский матч Украина – Сербия в Харькове завершился победой украинской сборной

Товарищеский матч Украина – Сербия в Харькове завершился победой украинской сборной В Харькове состоялся первый за три года международный матч

Матч сборной Украины по футболу с Сербией на стадионе "Металлист" в Харькове завершился со счетом 2:0.

Товарищеский матч сборной Украины по футболу со сборной Сербии, который прошел на стадионе "Металлист" в Харькове, завершился со счетом 2:0, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

На 38-й минуте забил Евгений Шахов, а под конец второго тайма с пенальти отметился Андрей Ярмоленко.

Новый глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная уже поздравила в Facebook украинскую команду с победой.

"Поздравляю. Первый международный матч в Харькове за последние три года завершился победой нашей сборной", – написала она.

До этого Украина и Сербия проводили товарищеские встречи дважды – в марте 2008 года и в феврале 2009-го. В обоих матчах победили украинцы.

В октябре стало известно, что Европейский футбольный союз разрешил проводить международные матчи в ХарьковеЗапрет действовал с 2014 года из-за угрозы безопасности.

8 ноября заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что 15 ноября в Харькове попытаются воплотить план советника президента РФ Владислава Суркова, организовав беспорядки в городе во время футбольного матча Украина – Сербия.