$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тренер Кличко: Нужно лишить Фьюри титулов, так как он не способен их защитить

Тренер Кличко: Нужно лишить Фьюри титулов, так как он не способен их защитить Владимир Кличко: Я в отличной форме и хотел бы вернуть свои чемпионские пояса
Фото: EPA

Украинскому боксеру Владимиру Кличко уже 40 лет, поэтому каждый день в его карьере важен, сказал тренер спортсмена Али Башир.

Второй перенос боя британского боксера Тайсона Фьюри с украинцем Владимиром Кличко свидетельствует, что Фьюри не способен защитить свои титулы, сказал тренер украинского спортсмена Али Башир изданию Ring News 24.

"Я не видел Владимира сегодня и не знаю, что именно происходит. Но я думаю, что организации должны лишить Фьюри титулов, потому что он не способен их защищать", – отметил тренер. "Владимиру Кличко 40 лет, и каждый день важен", – добавил он.

Башир сказал, что может понять один перенос боя, но не два. 

Кличко написал на своей странице в Twitter, что расстроен переносом боя.

"Разочарован, что Фьюри отменил бой во второй раз. Я в отличной форме и хотел бы вернуть свои чемпионские пояса", – отметил он.

Позже Кличко опубликовал видеообращение к своим фанатам, в котором отметил, что "продолжит двигаться дальше" и будет держать болельщиков в курсе, против кого и когда состоится его следующий поединок.

Сегодня в команде Фьюри сообщили о переносе боя с Кличко. Отмечалось, что боксер не готов к поединку из-за проблем со здоровьем.

Первый бой между Фьюри и Кличко прошел в ноябре прошлого года. Тогда британец победил решением судей в 12-раундовом поединке.

Реванш должен был состояться в июле этого года, но из-за травмы Фьюри поединок был отложен.

7 сентября Кличко официально подтвердил, что реванш пройдет в Манчестере 29 октября.

При этом 4 августа Британское антидопинговое агентство сообщило, что Фьюри подозревается в употреблении допинга. Если подозрения подтвердятся, британцу грозит длительная дисквалификация и лишение чемпионских поясов.