$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тренер "Металлиста": Курченко согласился рассмотреть предложения о продаже клуба

Тренер "Металлиста": Курченко согласился рассмотреть предложения о продаже клуба Курченко согласился рассмотреть предложения о покупке "Металлиста", сообщил Севидов
Фото: metalist.ua

Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов сомневается, что президента клуба Сергея Курченко "засыплют предложениями".

Президент "Металлиста" беглый бизнесмен Сергей Курченко согласился рассмотреть предложения о продаже клуба.

Об этом заявил телеканалу "Футбол" главный тренер команды Александр Севидов.

"По моей информации, президент дал согласие на рассмотрение потенциальных владельцев клуба. Такого я раньше не слышал. Я очень сомневаюсь, что нас засыплют предложениями. Буду надеяться, и футболисты надеются", – сказал Севидов.

По его словам, те, кто остался играть или работать в "Металлисте", не хотят покидать клуб.

"Как бы ни складывалась ситуация, никто из тех, кто сейчас в Харькове, не хочет уходить из "Металлиста". Несмотря на то, что они очень давно, а некоторые вообще не получали деньги в Харькове, они не хотят уходить. Бренд, база, стадион, болельщики, город – все располагает к тому, чтобы была сильная команда", – уверен тренер.

Сергей Курченко выкупил "Металлист" у Александра Ярославского в декабре 2012 года.

С начала 2014 года клуб начали покидать легионеры – из-за ситуации в Украине в целом и из-за проблем с финансированием клуба. В последние месяцы персонал и футболисты "Металлиста" не получают зарплату.