$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тренер "Шахтера" о поражении команды: Спрашивать нужно только с меня

Тренер "Шахтера" о поражении команды: Спрашивать нужно только с меня Фонсека возглавил "Шахтер" в мае этого года
Фото: shakhtar.com

Паулу Фонсека, комментируя поражение донецкого "Шахтера" швейцарскому клубу "Янг Бойз" заявил, что его команда работала по максимуму, но реализации моментов не хватило.

Главный тренер донецкого "Шахтера" португалец Паулу Фонсека, комментируя поражение команды в матче Лиги чемпионов швейцарскому "Янг Бойз", заявил, что ответственность несет только он один. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам матча, сообщается на официальном сайте горняков.

"В итоге не хватило реализации моментов. У нас их было много как в первом, так и во втором тайме. К сожалению, не удалось их воплотить в голы. Мы все расстроены, хотели пройти дальше. Перед тем как вы будете задавать вопросы, хочу сказать: за все, что сегодня произошло, несу ответственность только я. И спрашивать нужно только с меня", – заявил Фонсека.

По его мнению, команда "работала" по максимуму. "В то же время всем понятно: если нам забивают, значит, мы в чем-то ошибаемся", – отметил тренер.

Говоря о своих планах на Лигу Европы, Фонсека заявил, что пока еще не думал над этим.

"Мы ошиблись в этот раз. Должны понимать это и нести ответственность. Все вынуждены признать, что мы не пришли к своей цели", – резюмировал португалец.

3 августа донецкий "Шахтер" вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов 2016/2017, проиграв швейцарскому "Янг Бойз" в серии пенальти.

Португалец Фонсека возглавил донецкий "Шахтер" 31 мая 2016 года.