$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Три хоккейных клуба из шести, которые играли в прошлом чемпионате Украины, отказались от участия в следующем турнире

Три хоккейных клуба из шести, которые играли в прошлом чемпионате Украины, отказались от участия в следующем турнире От участия в чемпионате отказался и "Кривбасс", занявший третье место в турнирной таблице
Фото: Хоккейный клуб "Кривбасс" / Facebook

От участия в чемпионате Украины по хоккею сезона 2017–2018 годов из-за незаинтересованности местных властей отказались клубы "Витязь" (Харьков), "Дженералз" (Киев) и "Кривбасс" (Кривой Рог).

Три хоккейных клуба Украины из шести, которые в прошлом сезоне разыгрывали медали национального чемпионата, по разным причинам отказались от участия в чемпионате Украины сезона 2017–2018 годов. Информация об этом размещена на интернет-ресурсах клубов.

Хоккейный клуб "Витязь" (Харьков) объяснил на своем официальном сайте, что он "так и не смог найти руку помощи".

"Многократные обращения клуба как к городским властям, так и к областным не нашли понимания и поддержки. Ни город Харьков, ни областной совет не смогли хоть чем-то помочь нашей команде. Стоит заметить, что весь прошлый сезон клуб играл без поддержки города и области! Также клуб не получал никаких льгот и дотаций как со стороны государственных властей, так и со стороны частных лиц", – сказано в сообщении.

Отмечается, что из-за недофинансирования "Витязь" имеет ряд задолженностей перед игроками и партнерами, которые представляли клубу услуги.

Киевский "Дженералз" в Facebook объяснил отказ от участия в чемпионате отсутствием заинтересованности в развитии хоккея властей Киева и руководства Министерства молодежи и спорта Украины.

"Отсутствие элементарной заинтересованности в развитии хоккея, не говоря уже о комплексной стратегии, у чиновнического аппарата КГГА и руководства Министерства спорта отрицательно сказывается на функционировании не только нашего клуба, но и всей системы столичного хоккея", – написано в тексте обращения.

Третьим клубом, который отказался от участия в следующем чемпионате, стал "Кривбасс" из Кривого Рога. В Facebook его представители отметили, что на решение повлияло "отсутствие заинтересованности со стороны администрации Кривого Рога и местных инвесторов".

Отмечается, что на данный момент клуб не имеет задолженностей перед игроками и партнерами.

В регулярном турнире чемпионата Украины 2016–2017 "Кривбасс" занял третье место, "Дженералз" – четвертое, а "Витязь" – последнее, шестое.