$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тяжелые травмы динамовца Гусева не подтвердились

Тяжелые травмы динамовца Гусева не подтвердились Олег Гусев уже выписан из больницы
Фото: oleggusev.at.ua
Предварительные выводы врачей о сотрясении мозга и переломах футболиста "Динамо" Олега Гусева, пострадавшего во время вчерашнего матча "Динамо" – "Днепр", оказались ложными.

31 марта в частной клинике "Борис" прошел заключительный консилиум по состоянию здоровья Гусева, после которого он был выписан и направлен на отдых на базу "Динамо" в Конча-Заспе, сообщает пресс-служба киевского клуба.

"Поставленные первоначально диагнозы, связанные с внутричерепными повреждениями, не подтвердились. Все, что обнаружили поначалу, оказалось анатомофизиологическими особенностями строения лицевого черепа Гусева. В конечном итоге не найдено никаких переломов и трещин как в черепе, так и в шейном, и грудном отделах", – заявил начальник медицинского подразделения "Динамо" Леонид Миронов.

Врачи подтвердили лишь сильные ушибы нижнечелюстного сустава футболиста, которые тот получил из-за удара коленом. Кроме того, у Гусева разбиты губы, ссадины, болят зубы.

"С учетом явных улучшений у нашего пациента рискну, не давая точных прогнозов, предположить, что неделькой мы обойдемся", – добавил Миронов.

30 марта в матче 23 тура чемпионата Украины по футболу "Днепр" обыграл "Динамо" со счетом 2:0.

На 23-й минуте матча "Днепр" – "Динамо" вратарь днепропетровской команды Денис Бойко вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в своей штрафной зоне. При этом Денис коленом врезался в лицо Олега Гусева. 

После столкновения Олег Гусев еще в воздухе потерял сознание. Оказавшийся ближе всех футболист "Днепра" Джаба Канкава оказал первую помощь, достав запавший язык у футболиста.