Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

УЕФА официально дисквалифицировал "Днепр" из еврокубков на один сезон

УЕФА официально дисквалифицировал "Днепр" из еврокубков на один сезон "Днепр" пропустит один сезон в еврокубках
Фото: EPA

Днепропетровский "Днепр" наказан Европейским футбольным союзом из-за долгов перед бывшими сотрудниками клуба.

Европейский футбольный союз (УЕФА) дисквалифицировал днепропетровский "Днепр" из еврокубков на один сезон в следующие три года.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Дисциплинарное дело в отношении "Днепра" было открыто из-за невыплаты задолженности перед бывшими сотрудниками клуба.

В решении УЕФА от 16 декабря 2015 года говорилось, что "Днепр" будет отстранен от участия в клубных турнирах под эгидой Европейского футбольного союза на один сезон в следующие три года, если до конца января 2016 года не предоставит документы, доказывающие, что клуб полностью рассчитался по долгам.

1 марта спортивный журналист, член исполкома ФФУ Артем Франков сообщил, что УЕФА, не дождавшись оплаты долга "Днепром", исключил украинский клуб из еврокубков на один сезон в следующие три года. Однако позже опроверг эту информацию.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать