$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

УЕФА опроверг заявление Павелко о возможном переносе финала ЛЧ из Киева – СМИ

УЕФА опроверг заявление Павелко о возможном переносе финала ЛЧ из Киева – СМИ В УЕФА заверили, что Европейский футбольный союз "не рассматривал вопрос переноса финалов Лиги чемпионов"
Фото: EPA

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко на встрече с журналистами на прошлой неделе утверждал, что УЕФА изучал возможность переноса финальных матчей мужской и женской Лиги чемпионов из Киева в связи с "мариупольским делом". В УЕФА изданию "Спорт-экспресс в Украине" заявили, что такой вопрос не рассматривался.

Европейский футбольный союз (УЕФА) опроверг высказывания президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко об угрозе лишения Киева права на проведение финалов мужской и женской Лиги чемпионов. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс в Украине", ссылаясь на ответ департамента по связям с общественностью и СМИ УЕФА.

В частности, в департаменте подчеркнули, что Европейский футбольный союз "не рассматривал вопрос переноса финалов Лиги чемпионов в связи с "мариупольским делом", а отсутствие крыши на стадионе имени Лобановского "не побуждало УЕФА к рассмотрению возможности изменения места проведения женского финала Лиги чемпионов".

О том, что УЕФА изучал возможность переноса финала ЛЧ из Киева, Павелко заявлял на прошлой неделе во время встречи с журналистами.

"В УЕФА меня в открытую спрашивали: если у вас небезопасно играть в футбол – возможно, лучше перенести финалы в другую страну?" – говорил он.

Кроме того, в интервью UA-Football Павелко утверждал, что руководство "Динамо" не выполнило свои обязательства по подготовке стадиона к финалу женской Лиги чемпионов.

Финал мужской Лиги чемпионов, в котором сыграют английский "Ливерпуль" и испанский "Реал", состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского пройдет финал женской Лиги чемпионов, в нем сыграют немецкий "Вольфсбург" и французский "Олимпик".