$39.22 €42.44
weather +15 Киев

Украина уступила Исландии в отборе на ЧМ 2018

Украина уступила Исландии в отборе на ЧМ 2018 Сигурдссон оформил дубль

Два гола Гильфи Сигурдссона принесли исландцам уверенную победу над сборной Украины, которая осложнила себе задачу выхода на чемпионат мира в России.

В восьмом туре отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года сборная Исландии со счетом 2:0 победила Украину.

"ГОРДОН" вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Успех исландцам принесли два гола Гильфи Сигурдссона, забитые во втором тайме. На 47-й минуте он успешно сыграл на подборе и забил в пустые ворота после того, как Андрей Пятов сыграл на выходе и столкнулся с соперником.

20 минут спустя он оформил дубль, завершив контратаку Исландии точным ударом в нижний угол. Взломать оборону соперника подопечные Андрея Шевченко так и не смогли, создавая опасные моменты только с помощью дальних ударов.

Теперь Исландия и Хорватия имеют по 16 очков и делят между собой первое место в группе. Украина и Турция, у которых в активе по 14 баллов, занимают третье и четвертое места соответственно.

В оставшихся матчах Украина встретится с Косово (6 октября) и Хорватией (9 октября). Для попадания на чемпионат мира нужно занять первое место. Команды, занявшие вторые места в каждой группе, сыграют между собой стыковые матчи за выход на ЧМ 2018.