$39.22 €42.36

Украина вырвала ничью в товарищеском матче с Нигерией

Украина вырвала ничью в товарищеском матче с Нигерией Сборная Украины провела матч в Днепре впервые почти за 10 лет

Сборная Украины, проигрывая Нигерии 0:2 по итогам первого тайма, смогла отыграться благодаря голам Александра Зинченко и Романа Яремчука.

Национальная сборная Украины сыграла вничью 2:2 в товарищеском матче с Нигерией, передает корреспондент издания “"ГОРДОН"“.

Подопечные Андрея Шевченко пропустили гол уже на четвертой минуте игры. Ивоби с фланга прострелил в штрафную Андрея Лунина, и Арибо замкнул передачу.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На 34-й минуте Александр Караваев нарушил правила в своей штрафной площадке, за что в ворота сборной Украины был назначен пенальти. Лунин угадал угол, но не смог отбить удар Осимхена.

На 78-й минуте Александр Зинченко продрался к воротам сборной Нигерии и удачно пробил в ближний угол, сделав счет 1:2.

Уже через минуту Марлос отдал пас на Романа Яремчука, и тот пробил мимо вратаря нигерийской команды, установив окончательный счет в матче – 2:2.

Поединок проходил на "Днепр-Арене". В Днепре национальная сборная в последний раз играла в октябре 2009 года – тогда Украина в товарищеском матче со счетом 1:0 обыграла сборную Англии.

Следующий матч Украина сыграет 11 октября против сборной Литвы в рамках седьмого тура квалификации к Евро 2020.