$39.22 €42.36
weather +14 Киев

Украина завоевала 92 медали на Паралимпийских играх

Украина завоевала 92 медали на Паралимпийских играх Украина занимает третье место в медальном зачете

После восьмого дня соревнований на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро Украина занимает третье место в медальном зачете.

По итогам восьмого дня соревнований на Паралимпийских играх сборная Украины завоевала 92 медали.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", в течение 15 сентября украинцы завоевали 11 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Всего у команды 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых медалей.

В частности, золотые медали сегодня выиграли Геннадий Бойко (плавание), Максим Крипак (плавание), Евгений Богодайко (плавание) и Сергей Емельянов (гребля на каноэ), серебряные – Дмитрий Виноградец (плавание), Мария Помазан (толкание ядра), Денис Дубров (плавание) и Наталья Лагутенко (гребля на каноэ), бронзовые – Ирина Соцкая (плавание), Сергей Паламарчук (плавание) и Антон Кол (плавание).

Сейчас сборная Украины занимает третье место в неофициальном медальном зачете, уступая командам Китая (82/65/40) и Великобритании (49/28/31). У ближайшего преследователя – сборной США – 89 медалей (30/33/26).