$39.67 €42.52
weather +10 Киев

Украинец Гладыш выиграл золотую медаль этапа Кубка мира по велотреку

Украинец Гладыш выиграл золотую медаль этапа Кубка мира по велотреку Гладыш завоевал первую золотую медаль Кубка мира в карьере

Украинский велосипедист Роман Гладыш опередил нидерландского спортсмена Роя Эфтинга на этапе Кубка мира, который прошел в Кеймбридже (Новая Зеландия).

Роман Гладыш из Украины одержал победу в скрэтче на этапе Кубка мира по велотреку, который прошел в новозеландском Кеймбридже, сообщает XSport.

Украинец опередил нидерландца Роя Эфтинга и Христоса Воликакиса из Греции, которые заняли второе и третье места соответственно.

Гладыш завоевал первую золотую медаль Кубка мира в своей карьере. В 2018 году украинец победил на чемпионате Европы по велотреку, который проходил в Глазго.

Скрэтч – это велосипедная гонка длиной 15 км для мужчин, в которой старт совершается с хода после прохождения нейтрального круга. Для победы необходимо финишировать первым либо обойти всех соперников на один круг.