$39.60 €42.44
weather +10 Киев

Украинец Семенов занял третье место в спринте на чемпионате мира по биатлону

Украинец Семенов занял третье место в спринте на чемпионате мира по биатлону Сергей Семенов стал призером чемпионата мира

Победетелем спринтерской гонки стал француз Мартен Фуркад.

Украинский биатлонист Сергей Семенов стал бронзовым призером чемпионата мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Как сообщает сайт международной федерации биатлона, Семенов всего 0,7 с уступил второму призеру, знаменитому норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену.

От победителя спринтерской гонки на 10 км француза Мартена Фуркада Семенов отстал на 27,6 с. Вся первая тройка не допускала промахов на огневых рубежах.

В тридцатку лучших попали еще двое украинцев. Артем Прима стал 22-м, а Александр Жирный – 28-м.

Четвертый украинский биатлонист, Дмитрий Пидручный, занял 44-е место из 102 стартовавших.

5 марта на чемпионате мира состоится также женская спринтерская гонка.