$39.22 €42.36

Украинец Закальницкий стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе

Украинец Закальницкий стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе Украинец финишировал первым

Награда украинца Марьяна Закальницкого – первая медаль в спортивной ходьбе на 50 км в истории Украины.

7 августа в Берлине на чемпионате Европы по легкой атлетике украинец Марьян Закальницкий завоевал золото в спортивной ходьбе на дистанцию 50 км. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Вторым финишировал словак Матей Тот, третьим – белорус Дмитрий Дзюбин.

"Укринформ" отмечает, что это первая золотая медаль Украины на чемпионате Европы в Берлине и первая медаль в спортивной ходьбе на 50 км в истории Украины.

Еще одну награду для Украины в спортивной ходьбе на ту же дистанцию принесла Алина Цвилий, финишировав второй. Первой финишную ленту пересекла спортсменка из Португалии Инеш Энрикеш, третьей пришла испанка Юлия Такач.