$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинка Бех-Романчук впервые в сезоне победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в прыжках в длину

Украинка Бех-Романчук впервые в сезоне победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в прыжках в длину Бех-Романчук прыгнула на 6,67 м
Фото: Wanda Diamond League / Facebook
Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук победила на седьмом этапе "Бриллиантовой лиги" в английском Гейтсхеде. Об этом сообщается в Twitter соревнований 13 июля.

В финальной попытке украинка прыгнула на 6,67 м, опередив на 2 см действующую чемпионку мира немку Малайку Михамбо – она вторая.

Третьей с результатом 6,46 м финишировала Фатима Диаме из Испании.

В то же время в квалификации украинка прыгнула еще дальше – ее лучшая попытка составила 6,77 м.

Это первая победа Бех-Романчук на этапах "Бриллиантовой лиги" в текущем сезоне.

"6,77 м и первое место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Гейтсхеде", – прокомментировала украинка свое выступление в Instagram.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений MARYNA BEKH-ROMANCHUK (@marynabekh)

Контекст

Бех-Романчук – чемпионка Европы по легкой атлетике 2021 года. В марте на соревнованиях в польском Торуне украинка показала результат 6,92 м, опередив Михамбо. Бех-Романчук также является вице-чемпионкой мира 2019 года в Дохе (Катар).  

Бриллиантовая лига – легкоатлетический коммерческий турнир из 14 этапов. За главный приз соревнований борются представители девяти беговых и семи технических легкоатлетических дисциплин, как у мужчин, так и у женщин.

Эти соревнования в 2010 году основала Международная ассоциация легкоатлетических федераций. "Бриллиантовая лига" заменила другую серию соревнований, "Золотую лигу", старты в которой проводились в период с 1998-го по 2009 год.