Украинка Джима завоевала золотую медаль на Кубке мира по биатлону

Трассу длиной в 15 км украинка Юлия Джима преодолела за 43 минуты и 6 секунд, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Это ее первая победа в личных гонках на этапах Кубка мира.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Джима добыла историческую победу

6 декабря украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

Трассу длиной в 15 км украинка преодолела за 43 минуты и 6 секунд, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место заняла Моника Хойниш из Польши, третье место у Маркеты Давидовой из Чехии.

Это первая победа Джимы в личных гонках на этапах Кубка мира.

В первой двадцатке финишировали еще три украинки. Анастасия Меркушина заняла 15-е место, Елена Пидгрушная пришла к финишу 16-й, а Юлия Журавок закрыла первую двадцатку.

7 декабря в Поклюке состоится спринтерская гонка у мужчин.