Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Спорт

На проходящем в столице Узбекистана Ташкенте чемпионате мира по тяжелой атлетике золотую медаль завоевала украинская спортсменка Мария Гангур. Об этом проинформировал 11 декабря в Twitter Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

"Украинская тяжелоатлетка Мария Гангур, выступающая в весовой категории до 59 кг, становится чемпионкой мира в рывке с результатом 101 кг и приносит Украине третью медаль в Ташкенте", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В НОК отметили, что по сумме двоеборья "Мария остановилась в шаге от пьедестала".

Согласно результатам, опубликованным Международной федерацией тяжелой атлетики, Гангур в рывке подняла в первой попытке 96 кг, во второй – 99 кг, в третьей – 101 кг.

По сумме двоеборья (рывок и толчок) украинка стала четвертой с результатом 214 кг. Чемпионкой в двоеборье стала Куо Син-Чжунь из Тайваня.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Золото Гангур – третья награда украинской сборной на чемпионате мира в Ташкенте. Ранее серебро и бронзу завоевала Светлана Самуляк в весовой категории до 55 кг, сообщал Xsport.
  • Телеканал отмечал, что награды Самуляк – первые за восемь лет на чемпионатах мира по тяжелой атлетике среди женщин.
  • Чемпионат мира завершится 17 декабря.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА