$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинка Костюк получила wild card в основную сетку турнира серии Premier Mandatory в Мадриде

Украинка Костюк получила wild card в основную сетку турнира серии Premier Mandatory в Мадриде Костюк выступит на турнире в Мадриде
Фото: ЕРА

Организаторы турнира Mutua Madrid Open считают украинку Марту Костюк одной из самых многообещающих представительниц Женской теннисной ассоциации.

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк получила приглашение выступить в основной сетке турнира Mutua Madrid Open серии Premier Mandatory в столице Испании Мадриде. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В пресс-службе турнира отметили, что украинка является одной из самых многообещающих представительниц Женской теннисной ассоциации.

Кроме Костюк, wild card в основную сетку получили испанки Лара Арруабаррене, Сара Соррибес-Тормо и Джорджина Гарсия-Перес, в также пуэрториканка Моника Пуиг. 

Соревнования пройдут с 4-го по 13 мая.

Как отмечает портал "Большой теннис Украины", Костюк впервые выступит на турнире этой серии.

На прошлой неделе украинка дошла до второго круга турнира серии Premier в Штутгарте, где уступила в трех сетах седьмой ракетке мира – француженке Каролин Гарсия.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации от 30 апреля Костюк находится на 134-м месте, улучшив свою позицию на 24 пункта.