$39.47 €42.18
weather +12 Киев

Украинка Ястремская не смогла пробиться в финал турнира WTA в Люксембурге

Украинка Ястремская не смогла пробиться в финал турнира WTA в Люксембурге На турнирах WTA Ястремская провела серию из восьми победных матчей

В полуфинале турнира Luxembourg Open украинская теннисистка Даяна Ястремская уступила Белинде Бенчич из Швейцарии со счетом 2:6, 6:3, 6:7.

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла 19 октября в полуфинале турнира Luxembourg Open – WTA International. Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

В поединке против 47-й ракетки мира Белинды Бенчич из Швейцарии украинка проиграла первый сет, выиграла второй, а в решающей партии уступила на тай-брейке. Итоговый счет – 2:6, 6:3, 6:7.

Игра продолжалась два с половиной часа.

Если бы Ястремская выиграла у Бенчич, она вышла бы во второй подряд финал турнира WTA. На минувшей неделе одесситка выиграла свой первый в карьере турнир – в Гонконге.

На соревнованиях WTA украинка провела серию из восьми победных матчей.

В следующем рейтинге Ястремская обновит личный рекорд. Сейчас она занимает 66-е место в мире.