$39.78 €42.38
weather +3 Киев

Украинка завоевала золото в первый день чемпионата Европы по самбо в Минске

Украинка завоевала золото в первый день чемпионата Европы по самбо в Минске Анастасия Шевченко из Харькова одолела россиянку Алину Пчелинцеву

Всего в первый день чемпионата Европы по самбо украинская национальная сборная завоевала четыре медали – золото, серебро и две бронзы, сообщила пресс-служба Федерации самбо Украины.

Спортсменка из Харькова Анастасия Шевченко заняла первое место в категории до 60 кг на чемпионате Европы по самбо, который проходит в Минске, сообщила пресс-служба Федерации самбо Украины.

"Первое место взяла Анастасия Шевченко из Харькова в категории до 60 кг. В драматичном поединке она одолела россиянку Алину Пчелинцеву со счетом по баллам 3:2. Чемпионскими оказались броски через голову", – отметили в федерации.

Всего в первый день соревнований, которые проходят в Минске, украинская национальная сборная завоевала четыре медали – золото, серебро и две бронзы.

Серебряную медаль взял в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко из Херсона. Он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.

Бронзовые награды завоевали Анастасия Новикова из Харькова и Наталья Смаль из Ивано-Франковска.

Всего в турнире принимают участие более 300 спортсменов из 31 страны. 20-го и 21 мая будут разыграны еще 18 комплектов наград.