$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская футбольная Премьер-лига утвердила формат чемпионата с 12 клубами

Украинская футбольная Премьер-лига утвердила формат чемпионата с 12 клубами Подобную схему проведения турнира предлагали еще полтора года назад
Фото: ЕРА

В следующем сезоне в высшем дивизионе украинского чемпионата клубы будут соревноваться в два этапа.

Участники общих сборов украинской футбольной Премьер-лиги утвердили новый формат чемпионата по футболу. Об этом сообщается на сайте Премьер-лиги.

В следующем сезоне в высшем дивизионе 12 клубов будут соревноваться в два этапа. Сначала команды в два круга сыграют друг с другом, а потом разделятся на две группы по шесть участников, в одной из которых будет вестись борьба за медали и еврокубки, в то время как во второй – за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Сейчас за звание чемпиона Украины в два круга соревнуется 14 команд. В следующем сезоне не примут участие те две из них, которые по результатам текущих соревнований займут последние два места в турнирной таблице.

Впервые о проведении соревнований в два этапа заговорили в 2014 году. Тогда клубам предлагалось сыграть на первом этапе в два круга (по 26 игр), после чего разбиться на три группы с сохранением заработанных очков.