$39.60 €42.27
weather +6 Киев

Украинские пловцы принесли своей сборной еще три медали Паралимпиады

Украинские пловцы принесли своей сборной еще три медали Паралимпиады Елизавета Мерешко, Виктория Савцова и Дмитрий Виноградец увеличили число медалей украинской сборной до 32

Украинские спортсмены Елизавета Мерешко и Дмитрий Виноградец установили рекорды на финальных соревнованиях по плаванию.

В финальных соревнованиях Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по плаванию украинские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали, сообщает Национальный паралимпийский комитет Украины в своем Facebook.

Елизавета Мерешко опередила соперников и заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 33,43 секунды и установив тем самым паралимпийский рекорд.

Виктория Савцова получила в таком же заплыве серебро с результатом 33,68 секунд.

Дмитрий Виноградец стал лучшим на дистанции 50 метров на спине, показав результат в 44,94 секунды и установив таким образом рекорд Европы.

В результате в активе сборной Украины в третий день соревнований – 32 медали (десять золотых, девять серебряных и 13 бронзовых).

Паралимпийские игры проходят в бразильском Рио-де-Жанейро с 7-го по 18 сентября.