$41.23 €44.79
weather +9 Киев
languages

Украинские защитники Мариуполя завоевали 16 медалей на международных соревнованиях в Мадриде photo icon

Украинские защитники Мариуполя завоевали 16 медалей на международных соревнованиях в Мадриде Защитникам в подготовке к соревнованиям помогала общественная организация "Сердце Азовстали"

Четверо защитников Мариуполя – Роман Мещеряков, Сергей Дубов, Михаил Будыка и Сергей Стратичук – приняли участие в международных соревнованиях Strong Spirit Games, состоявшихся 11 октября в Мадриде в рамках фестиваля Arnold Classic Europe. Украинская команда вернулась домой с 16 медалями, сообщает ТСН

Стратичук завоевал семь медалей в своей категории, среди которых золото в таких дисциплинах, как жим лежа, гребля (на время, дистанцию и в команде), рывок гири и эйрбайк, а также серебряную награду за жим лежа на максимум. Он также победил в соревнованиях по стронгмену в супертяжеловесной категории на чемпионате World Strongman, который состоялся во время фестиваля Arnold Classic 2024.

Дубов завоевал пять медалей, получив золото в жиме лежа, рывку гири и эйрбайку. Он также завоевал серебро в гребле на дистанции 100 метров и за результат на 100 секунд.

"Для достижения таких результатов нужны регулярные тренировки, жажда качественной жизни и желание превосходить собственные результаты", – поделился впечатлениями пограничник Дубов.

Будыка пополнил командный зачет тремя медалями: двумя серебряными в жиме лежа (на разы и на максимум) и бронзой в рывке гири. Мещеряков завоевал серебро в дисциплине эйрбайк.

"Для меня это личная победа над собой, ведь четыре месяца назад, я не мог поднять гантель даже один раз", – отметил Мещеряков.

Защитникам в подготовке к соревнованиям помогала общественная организация "Сердце Азовстали", которая занимается защитниками Мариуполя. Также организация сотрудничает с Федерацией стронгмена Украины, которая была одним из организаторов Strong Spirit Games.

Проект "Сердце Азовстали", инициированный Ринатом Ахметовым, оказывает комплексную поддержку защитникам Мариуполя, защищавшим город в период с февраля по май 2022 года.

Украинские защитники Мариуполя завоевали 16 медалей на международных соревнованиях в Мадриде  1 Фото: tsn.ua