$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинский велогонщик попал в аварию во время соревнований в Италии, его доставили в больницу

Украинский велогонщик попал в аварию во время соревнований в Италии, его доставили в больницу Состояние Пономаря пока неизвестно
Фото: EPA

Украинский велогонщик Андрей Пономарь не сумел финишировать в многодневной гонке Coppi e Bartali в Италии. Спортсмен попал в аварию на финальном этапе соревнований. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба команды Пономаря Team Corratec в X.

Украинец попал в аварию, находясь в первой группе участников гонки. Его доставили в больницу, пока информации о состоянии велогонщика нет.

Как отмечает "Суспільне", многодневка Coppi e Bartali проходит в течение пяти дней. На первых четырех этапах гонки лучшим результатом Пономаря стало 28-е место по итогам второго дня. Заключительный этап украинец начинал на 30-й позиции в генеральной классификации.

Пономарь присоединился к итальянской команде профессионального тура Team Corratec в 2023 году. В нынешнем сезоне он принял участие в многодневках в ОАЭ и французском Гарри, оба раза войдя в топ-15 юношеской классификации. При этом участие в туре Прованса Андрей прекратил на первом этапе.

Контекст

Андрей Пономарь – 21-летний украинский шоссейный велогонщик из Чернигова. С 2021 выступает на профессиональном уровне. В 2023 году стал гонщиком команды мирового тура Arkea-Samsic.

Он чемпион Украины 2021 года в классической шоссейной гонке, национальный чемпион в классической и гонке с раздельным стартом среди юниоров 2019 года, чемпион Европы среди юниоров в шоссейной гонке 2019 года.