$39.60 €42.44

Украинский пловец занял второе место на чемпионате Европы

Украинский пловец занял второе место на чемпионате Европы Андрей Говоров финишировал вторым, отстав от соперника на 0,06 секунды

Во время соревнований Андрей Говоров проплыл дистанцию за рекордное для украинских спортсменов время –  21,79 секунды.

Украинец Андрей Говоров стал серебряным призером чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 50 метров вольным стилем.

Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины.

В министерстве подчеркнули, что во время заплыва спортсмен преодолел дистанцию за рекордное для Украины время – 21,79 секунды.

Французский пловец Флоран Манаду опередил украинца на 0,06 секунды, указано на сайте чемпионата.

По итогам соревнований сборная Украины получила 20 медалей, среди которых 5 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

Ранее Говоров завоевал для страны первое "золото" в плавательной программе чемпионата Европы по водным видам спорта на 50-метровке баттерфляем.