$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Умер легендарный украинский футболист Виктор Каневский

Умер легендарный украинский футболист Виктор Каневский В составе киевского "Динамо" Каневский играл с 1953-го по 1964 год
Фото: wikipedia.org

25 ноября в американском городе Бристоль скончался бывший футболист киевского "Динамо" Виктор Каневский. Именно под его капитанством украинская команда впервые завоевала золотые медали первенства СССР.

25 ноября в США на 83-м году жизни скончался бывший футболист киевского "Динамо" и одесского "Черноморца" Виктор Каневский. Об этом в Facebook сообщил журналист и писатель Дэви Аркадьев.

Известный спортсмен скончался в американском городе Бристоль.

В 1961 году "Динамо" вместе с Каневским, который был капитаном команды, выиграло первые в истории украинского футбола золотые медали чемпионата Советского Союза, а в 1964-м киевляне стали обладателями Кубка СССР. 

В составе киевского коллектива он играл с 1953-го по 1964 год. На его счету 195 матчей, в которых он забил 80 голов. Каневский также сыграл пять игр за сборную Советского Союза.

После завершения карьеры футболиста он тренировал запорожский "Металлург", "Металлист", "Буковину", "Днепр" и ирпенское "Динамо".