$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В аэропорту Борисполь фанатов Лиги чемпионов будут встречать пограничники и полицейские с разукрашенными лицами

В аэропорту Борисполь фанатов Лиги чемпионов будут встречать пограничники и полицейские с разукрашенными лицами Украина впервые в истории примет финал Лиги чемпионов 
Фото: ЕРА

Киевская власть хочет показать футбольным болельщикам, которые приедут на финал Лиги чемпионов, что в городе есть правоохранители, они дружественны и рады встречать гостей, сообщил главный представитель Киевской городской администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко.

Футбольных болельщиков, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов, в аэропорту Борисполь будут встречать полицейские и пограничники с лицами, раскрашенными в стиле флагов двух команд-финалистов. Об этом во время брифинга 21 мая в Киеве сообщил главный представитель Киевской городской администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы подготовили несколько сюрпризов для всех болельщиков. Например, полицейские и пограничники в аэропорту Борисполь будут встречать болельщиков с лицами, раскрашенными в стиле флагов двух команд. Мы хотим показать, что у нас есть правоохранители, но они очень дружественные и с радостью встречают наших гостей", – сказал Мирошниченко. 

Он добавил, что при вылете из Украины фанам будут вручать сувенирный сертификат с автографами мэра Киева Виталия Кличко и президента УЕФА Александера Чеферина.

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов. В финале турнира 26 мая сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль".

Власти ожидают, что на финал в столицу приедет около 100 тыс. гостей.