Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Спорт

В ФИФА рассчитывают заработать на чемпионате мира в Бразилии $4,5 млрд 

6 июня 2014, 11.59

В Международной федерации футбольных ассоциаций оценили возможные доходы от проведения ЧМ-2014 по футболу.

Доход Международной федерации футбольных ассоциаций ФИФА от проведения чемпионата мира в Бразилии составит около $4,5 млрд. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Жером Вальке, сообщает хsport.ua.

РЕКЛАМА

"У нас все готово к старту турнира 12 июня. Сборные получили лучшие базы для подготовки. Первые недели соревнований самые сложные, но мы не сомневаемся, что не будет никаких проблем. У нас все под контролем", – заверил Вальке.

Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА на одну позицию

Президент ФИФА Йозеф Блаттер также выразил уверенность в успешном проведении турнира.

"Мы в ФИФА уверены, что предстоящий чемпионат мира будет настоящим праздником, и ничто этому не помешает. Не сомневаюсь, что после старта турнира у всех болельщиков будет прекрасное настроение", – сказал он.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля. Затраты на его проведение составили порядка $2 млрд.

Сборная Украины лишилась возможности принимать участие в турнире, проиграв команде Франции в ответном матче плей-офф по сумме двух матчей (3:0 и 3:2).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать