$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Канаде стартовали "Игры непокоренных"

В Канаде стартовали "Игры непокоренных" В соревнованиях принимают участие 15 украинских спортсменов
Фото: president.gov.ua

"Игры непокоренных" будут продолжаться до 30 сентября, в них примут участие 17 национальных команд с 550 участниками.

23 сентября в комплексе Air Canada Centre в Торонто прошла церемония открытия "Игр непокоренных", в этом году впервые будет соревноваться украинская команда, сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, который принял участие в церемонии с супругой Мариной.

В начале мероприятия состоялся Парад наций, все сборные-участницы торжественно прошли перед зрителями. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поприветствовал команды.

В соревнованиях "Игры непокоренных" участвуют военнослужащие и ветераны, получившие ранения и травмы при исполнении служебных обязанностей. Инициатором "Игр" является британский принц Гарри. Нынешние "Игры непокоренных" будут продолжаться до 30 сентября. В них примут участие 17 национальных команд с 550 участниками.

Украина в 2017 году впервые получила право присоединиться к "Играм непокоренных" как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО.

15 украинских спортсменов будут соревноваться в таких видах спорта: тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.