$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В олимпийском Пхенчхане несколько десятков охранников попали в больницу с норовирусом

В олимпийском Пхенчхане несколько десятков охранников попали в больницу с норовирусом 9 февраля в Пхенчхане официально стартуют зимние Олимпийские игры
Фото: ЕРА

Среди персонала в южнокорейском Пхенчхане бушует норовирус, который вызывает острую желудочно-кишечную инфекцию.

В южнокорейском Пхенчхане несколько десятков охранников Олимпийских игр были госпитализированы с норовирусом. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

В больницы со рвотой и диареей попал 41 человек. По данным издания, заболевшие жили не в Олимпийской деревне, а в молодежном центре в Пхенчхане.

Проверяется водопроводная вода, проводятся обследования персонала и продуктов питания. Кроме того, среди персонала распространяют антисептик для рук. Пока неизвестно, каким образом произошло заражение.

Норовирус вызывает острую желудочно-кишечную инфекцию. Он заразен и передается в том числе через еду или воду.

Официальный представитель Олимпиады Кристоф Дюби заявил, что приняты оперативные меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса. "Очень жесткие меры приняты в отношении еды и напитков. Когда выявляется случай заражения, начинается дезинфекция всей зоны, где находился этот человек", – сообщил Дюби.

Издание пишет, что от работы уже отстранены более тысячи сотрудников частных охранных компаний. Вместо них обеспечивать безопасность будут 900 специально направленных в Пхенчхан военнослужащих.

Игры в Пхенчхане пройдут с 9-го по 25 февраля.