В рамках борьбы с договорными матчами в украинском футболе провели более 50 обысков в девяти областях – СМИ


Правоохранители раскрыли деятельность пяти организованных преступных групп, занимавшихся организацией "договорняков" в чемпионатах Украины по футболу, сообщает "Футбол 24".
Утром 22 мая прошли массовые обыски у организаторов договорных матчей в украинском футболе. Как сообщает "Футбол 24", правоохранительные органы провели более 50 обысков в девяти областях Украины.
По данным следствия, речь идет о пяти организованных преступных группах.
Под подозрением оказались тренеры, арбитры и президенты клубов. Издание сообщает о задержаниях, но не называет конкретных имен.
Агентство "Українські новини" ссылается на источник в Федерации футбола Украины, который заявил, что правоохранители задержали около 50 футболистов, представителей клубов, тренеров и арбитров.
По информации FootballHub, обыски провели у бывшего главного тренера "Мариуполя" Александра Севидова и наставника МФК "Николаев" Руслана Забранского. Под подозрением также арбитры Евгений и Виктор Арановский, Александр Павлюк и Александр Сахно.
"Чемпионат" сообщает, что правоохранительные органы были готовы провести обыски раньше, но решили дать командам возможность доиграть чемпионат страны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар