$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Украине установили рекорд, совершив первый тандем-прыжок с парашютом с воздушного шара

В Украине установили рекорд, совершив первый тандем-прыжок с парашютом с воздушного шара На фестивале воздушных шаров "Монгольфьерия. Цветущая страна" зафиксировали рекорд Украины
Фото: Міжнародний повітроплавний фестиваль «Монгольф'єрія» / Facebook

Парашютистка Мария Ткаченко и инструктор по парашютному спорту Александр Марушка прыгали с высоты 4038 метров над уровнем моря.

В Умани 28 сентября установили рекорд Украины совершив первый тандем-прыжок с парашютом с воздушного шара. Об этом сообщили на странице фестиваля воздушных шаров "Монгольфьерия. Цветущая страна" в Facebook.

Шар подняли в воздух пилоты Сергей Скалько и Юрий Бейдик, прыжок совершили парашютистка Мария Ткаченко и инструктор по парашютному спорту Александр Марушка.

Он поднялся на высоту 4038 метров над уровнем моря (3878 метров над землей), после чего двое участников прыгнули тандемом. Рекорд зафиксировал официальный представитель Национального реестра рекордов Украины.

"Очень рада, что смогла принять участие в таком экстремальном рекорде вместе с опытной командой. Еще несколько минут назад на высоте около 4000 метров были только мы и небо. Удивительно осознавать, что все успешно произошло, и быть рекордсменкой Украины", – рассказала Ткаченко.