$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В возрасте 34 лет в России скончался трехкратный паралимпийский чемпион по лыжному спорту Крыжановский

В возрасте 34 лет в России скончался трехкратный паралимпийский чемпион по лыжному спорту Крыжановский Трехкратный паралимпийский чемпион Тарас Крыжановский скончался в возрасте 34 года
Фото: ЕРА
Паралимпийский комитет России выразил соболезнования в связи с кончиной Тараса Крыжановского.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России выразила соболезнования в связи со смертью в Перми 34-летнего трехкратного паралимпийского чемпиона по лыжному спорту Тараса Крыжановского.

"Паралимпийский комитет России выражает самые искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной Тараса Крыжановского. Он был героем в составе паралимпийской команды Российской Федерации и неоднократно подтверждал звание сильнейшего не только в России, но и в мире", – говорится в обращении к родным спортсмена.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

На Паралимпийских зимних играх 2002 года (Солт-Лейк-Сити) и 2006 года (Турин) – Крыжановский получил три золотые и две серебряные медали в лыжных гонках и биатлоне среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На церемонии закрытия Паралимпиады в Турине спортсмен нес флаг РФ, а во время церемонии открытия Паралимпийских Игр 2014 года (Сочи) Крыжановский был участником эстафеты огня.