$39.67 €42.52
weather +19 Киев

Валентина Семеренко заняла девятое место в спринте Кубка мира по биатлону, Пидгрушная – 12-я

Валентина Семеренко заняла девятое место в спринте Кубка мира по биатлону, Пидгрушная – 12-я Валентина Семеренко закончила гонку без промахов

Украинские биатлонистки Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Юлия Джима и Дарья Блашко приняли участие в спринтерской гонке второго этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заняла девятое место в женской спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Валентина Семеренко не промахнулась на огневых рубежах и отстала от победительницы итальянки Доротеи Вирер на 34,7 секунды.

Второе место заняла норвежка Ингрид Тандревольд, третья – россиянка Светлана Миронова.

Другая украинка, Елена Пидгрушная, с одним промахом финишировала на 12-й позиции и отстала от Вирер на 45,7 секунды.

В гонке приняли участие еще три украинские биатлонистки: Вита Семеренко (52-е место), Юлия Джима (55-е место), Дарья Блашко (67-е место).

Биатлонистки, которые заняли первые 60 мест в спринте, получили право выступать в гонке преследования, которая пройдет 15 декабря. В этой дисциплине спортсменки стартуют с таким же отставанием от лидера, с которым финишировали в спринте.