$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Виталий Кличко: Поздравляю теперь абсолютного чемпиона мира Усика с этой важной победой

Виталий Кличко: Поздравляю теперь абсолютного чемпиона мира Усика с этой важной победой Кличко: Это был поединок сильных
Фото: Кличко – мер / Facebook

Победив россиянина Мурата Гассиева, украинец Александр Усик стал обладателем всех четырех поясов чемпиона мира в первом тяжелом весе – WBO, WBC, WBA, IBF – и пояса журнала The Ring, а также получил кубок Мохаммеда Али. Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинца с завоеванием титула.

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил боксера Александра Усика с завоеванием титула абсолютного чемпиона мира. Об этом он написал в Facebook 22 июля.

"Это был поединок сильных. Напряженный и эмоциональный... Поздравляю теперь абсолютного чемпиона мира Александра Усика с этой важной победой, которую мы ждали! Важной не только для его карьеры, но и для Украины! Потому что много людей болело за Усика. И в Москве снова прозвучал победный украинский гимн и развевался наш национальный флаг! Спасибо, Александр! Слава Украине!" – написал Кличко.

Бой Мурата Гассиева и Усика прошел в ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский". Арбитры единогласно присудили победу украинцу. Он стал обладателем всех четырех поясов чемпиона мира в первом тяжелом весе – WBO, WBC, WBA, IBF – и пояса журнала The Ring, а также получил кубок Мохаммеда Али.