$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Временный чемпион WBC Хэйни вызвал на бой Ломаченко, организация разрешит ситуацию в октябре

Временный чемпион WBC Хэйни вызвал на бой Ломаченко, организация разрешит ситуацию в октябре Василий Ломаченко (справа) не хочет драться с Девином Хэйни
Фото: wbcboxing.com

Американский боксер Девин Хэйни не является обязательным соперником украинца Василия Ломаченко, заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

Временный чемпион мира по версии WBC в весе до 61,2 кг американец Девин Хэйни хочет провести бой против чемпиона мира по версии WBC, WBA, WBO и The Ring украинца Василия Ломаченко, сообщает The Ring.

После победы над россиянином Зауром Абдуллаевым в бое за временный чемпионский пояс по версии WBC Хэйни сказал, что украинец – "Номаченко (No-machenko – игра слов), ведь он не хочет драться со мной". 

"Ломаченко, давай начнем этот бой! Абдуллаев был вторым номером, а я его уничтожил. Если мне так легко, Номаченко должен драться со мной", – добавил Хэйни.

Президент WBC Маурисио Сулейман в интервью Boxing Social от 13 сентября заявил, что "Хэйни не является обязательным соперником Ломаченко".

"Давайте подождем, пока претендент будет действительно готов драться против чемпиона", – цитирует Сулеймана BoxingNews24.

На официальном сайте WBC 19 сентября появилась информация, что на следующем собрании Всемирного боксерского совета, которое состоится в октябре, будет разрешен вопрос боя между Ломаченко и Хэйни.

Ломаченко 31 августа победил Люка Кэмпбелла единогласным решением судей. Украинец является чемпионом мира по версиям WBO, WBA, WBC и The Ring. Для звания абсолютного чемпиона мира в легком весе Ломаченко не хватает пояса по версии IBF.

Ранее промоутер Ломаченко Боб Арум сообщил, что украинец хочет провести следующий бой против чемпиона мира по версии IBF.

Ганский боксер Ричард Комми, который является обладателем пояса по версии IBF, проведет защиту титула в бою против американца Теофимо Лопеса. Бой состоится 14 декабря.