$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ярмоленко и Степаненко помирились, пожав друг другу руки. Видео

Ярмоленко и Степаненко помирились, пожав друг другу руки. Видео Ярмоленко и Степаненко публично помирились
Скриншот: Mykola Vasylkov / YouTube

Накануне сбора национальной сборной Украины по футболу перед Евро 2016 нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко извинился перед полузащитником "Шахтера" Тарасом Степаненко за удар в последнем матче команд. Ярмоленко отметил, что хочет, чтобы на чемпионате Европы в команде царили мир и дружба. Он подчеркнул, что привык отвечать за свои поступки, и признал свою неправоту в инциденте со Степаненко. В свою очередь "горняк" отметил, что они с Ярмоленко все обсудили, заявив, что сейчас "все нормально". Он также выразил надежду, что подобных конфликтов больше не повторится, потому что им предстоит долго вместе играть.

Во время матча "Динамо" и "Шахтера" произошла массовая потасовка между командами. Поводом для драки стало то, что после третьего гола Степаненко побежал к сектору болельщиков киевлян и показательно поцеловал эмблему своего клуба. После этого Ярмоленко и ударил Степаненко по ноге.

После случившегося оба игрока были удалены. Кроме них, арбитр показал красную карточку Кучеру и главному тренеру донецкой команды Мирче Луческу.

Сам матч закончился со счетом 3:0 в пользу "Шахтера".

По итогам инцидента Кучер и Ярмоленко были дисквалифицированы на три матча, Луческу – на один.

Видео: Mykola Vasylkov / YouTube