$39.47 €42.18
weather +13 Киев

"Заря" и "Динамо" проиграли матчи в Лиге Европы

"Заря" и "Динамо" проиграли матчи в Лиге Европы Киевское "Динамо" пропустило три мяча

Обе украинские футбольные команды проиграли свои выездные матчи в Лиге Европы. Киевское "Динамо" уступило албанскому "Скендербеу" со счетом 2:3, а луганская "Заря" – шведскому "Эстерсунду" – 0:2.

23 ноября киевское "Динамо" и луганская "Заря" сыграли поединки пятого тура группового турнира Лиги Европы УЕФА, и оба футбольных клуба проиграли. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Заря" на стадионе "Эстерсунд Арена" в Швеции пропустила от "Эстерсунда" дважды. На 40-й минуте гол в свои ворота забил игрок луганского клуба Дмитрий Гречишкин. На 77-й иранский легионер шведского клуба Саман Годдос удвоил счет.

2:0 в пользу "Эстерсунда".

"Динамо" в гостевом поединке против "Скендербеу" на "Эльбасан Арене" забило первым – на 16-й минуте отличился Виктор Цыганков. Затем трижды забивали албанцы: на 18-й минуте (Сабиен Лиляй), на 52-й (Джеймс Аденийи) и на 56-й (Али Сове). На первой минуте компенсированного времени динамовец Назарий Русин сократил отставание до минимума. Но украинский клуб проиграл.

Итоговый счет: 3:2 в пользу "Скендербеу".

Перед последним туром группового турнира "Динамо" уже завоевало право играть в плей-офф Лиги Европы, занимая первое место с отставанием от третьего места в пять очков. Победитель группы определится 7 декабря, когда киевляне примут главного конкурента, "Партизан" из Сербии.

"Заря" с шестью очками занимает третье место в группе. Чтобы добиться права играть в следующем этапе Лиги Европы, луганскому клубу необходимо 7 декабря обыграть испанский "Атлетик". Клуб из Бильбао идет на втором месте с восемью очками.

Финальный матч Лиги Европы состоится 16 мая 2018 года на стадионе "Парк Олимпик Лионне" в Лионе, Франция.