$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жданов об отстранении российских паралимпийцев: Сборная РФ десятилетиями была главным конкурентом Украины

Жданов об отстранении российских паралимпийцев: Сборная РФ десятилетиями была главным конкурентом Украины Игорь Жданов: За построение государственной системы массового употребления допинга должна наступать неизбежная и жесткая ответственность
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал справедливым решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады.

Решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады 2016 является справедливым и правильным, заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.

"За построение государственной системы массового употребления допинга должна наступать неизбежная и жесткая ответственность. Напомню, сборная РФ десятилетиями была главным конкурентом Украины на Паралимпийских играх", – отметил он.

Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро в сентябре, из-за допингового скандала. Россия подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на это решение.