$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: За ночь боевики четырежды нарушили условия временного прекращения огня

Тымчук: За ночь боевики четырежды нарушили условия временного прекращения огня Террористы обстреляли аэропорт в Краматорске, сообщил Тымчук
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook
Поздно вечером 25 июня боевики обстреливали из минометов блокпост и позиции сил АТО на аэродроме Краматорска, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", со вчерашнего вечера боевики четырежды нарушили условия временного прекращения огня. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"В частности, с 22.30 до 23.20 25 июня боевики обстреливали из минометов блокпост и позиции сил АТО на аэродроме Краматорска. Ночью была совершена попытка нападения на опорный пункт украинской армии в Донецкой области. Ответным огнем был уничтожен один террорист, еще несколько ранены. На месте обстрела изъяты РПГ-18 и крупнокалиберный пулемет", – сообщил Тымчук.

На Донбассе создано новое антитеррористическое подразделение "Шахтерск". Командир батальона Роман Онищенко рассказал, что люди, которые вошли в это подразделение, уже давно ведут борьбу против пророссийских террористов. 

Группа украинских кинематографистов Babylon 13 представила новое видео о бойце-добровольце батальона "Донбасс". Воин рассказал о том, как пришел в батальон, как российские СМИ лгут о ситуации на Донбассе и как выживают бойцы в операциях против батальона боевиков "Восток". "Нравится тебе Россия – езжай в Россию. Здесь Украина", – подчеркнул боец.